MAESTRO INCISORE EUROPEO DEL XIX SECOLO, Coppia di incisioni
Vedute di piazza San Marco a Venezia
Coppia di incisioni acquarellate e retroilluminate
Cornice a cassetta in legno dorato ad argento e mistura
Provenienza: Nobile famiglia palermitana.
cm 59 x 8 Alt. 37 (teca), cm 22,5 x 31,5, cm 27,5 x 44
Categoria: Stampe
Categoria: Stampe