MAGNELLI Alberto (1888-1971)

Alberto Magnelli (1888-1971) Hommage à San Lazzaro, 1975 Lithographie en couleurs sur papier Arches. Signée dans la planche en bas à droite. Dimensions : + Taille de la feuille : 38 x 27,7 cm / 14.9 x 11 in. Condition : En bon état avec de légers plis de manipulation sur les bords et quelques marques d'impression sur la marge supérieure Image très propre avec des couleurs vives. Non signé, non numéroté. Issue d'une édition de 575 exemplaires. Publiée par XXe siècle, Paris, 1975 Imprimé par Mourlot, Paris.

31 Mar 2024

31 Mar 2024