MAHIEDDINE BAYA
MAHIEDDINE BAYA
(1931-1998)
Femme aux paons, 1978
Gouache et aquarelle sur papier, signée
et datée au centre à droite, contresignée au dos
Gouache and watercolor on paper, signed and
dated center right, countersigned on reverse
49 x 32.5 cm
19 5/16 x 12 13/16 in.
PROVENANCE
Collection privée, Neuilly-sur-Seine
MAHIEDDINE BAYA
(1931-1998)
Femme aux paons, 1978
49 x 32.5 cm
19 5/16 x 12 13/16 in.
PROVENANCE