LOT 77
MAIN DE TORAH ou YAD en argent repoussé à décor floral serti de cabochons de pierres dures, l'extrémité formant bouchon représentant le toit d'une tour surmonté d'un oiseau. Un parchemin à l'intérieur.
XIXe siècle
Long. 49 cm - Poids brut : 144 g
20 Nov 2019
XIXe siècle