MAINDRON (Maurice). Monsieur de Clérambon.... - Lot 64 - Richard Maison de ventes
MAINDRON (Maurice). Monsieur de Clérambon. Paris, Bibliothèque Charpentier - Eugène Fasquelle éditeur, 1904. Un volume in-8, demi-vélin, titre manuscrit au dos, couvertures et dos conservés, non rogné. Édition originale. Un des 15 exemplaires numérotés sur papier de Hollande (n°2). De la bibliothèque de Juan Hernandez, avec son ex libris gravé.