LOT 61

Maison BAGUÈS

Paire de tables bout de canapé à plateaux en laque à décor de personnages chinois et reposant sur un piétement en laiton imitant le bambou relié par une entretoise en X. Les plateaux sont agrémentés d'une poignée de tirage d'apparat en bronze. (éclats et fissures sur les plateaux)
Vers 1960
H. 48 cm. L. 66 cm. P. 36 cm

21 Jul 2020

Vers 1960
H. 48 cm. L. 66 cm. P. 36 cm

21 Jul 2020