MAISON BOIN-TABURET
Moutardier en porcelaine tendre de Tournai à décor de fleurs, la monture en argent figurant un tonneau. Signé sous la base Boin-Taburet à Paris et numéroté 24800. Poinçon Minerve et d'orfèvre sous la base. Vers 1900. (Légers accidents) Poids brut: 396 g
30 Apr 2024
30 Apr 2024