MAISON CHARLES
Lampe modèle « Fougères » à deux lumières en bronze doré, circa 1970
A décor double face, abat-jour en laiton brossé doré patiné.
Base en marbre noir de Belgique.
Signé sur l'écrou de fixation de l'abat jour Charles & Made in France.
Tweelichts lamp "Fougères" in verguld brons, circa 1970. Gesigneerd Charles & Made in France.
Fougères" two-light lamp in gilt bronze, circa 1970. Signed Charles & Made in France.
H.49,5 cm
MAISON CHARLES
H.49,5 cm