MAISON CHARLES

Lampe modèle « Fougères » à deux lumières en bronze doré, circa 1970

A décor double face, abat-jour en laiton brossé doré patiné.
Base en marbre noir de Belgique.
Signé sur l'écrou de fixation de l'abat jour Charles & Made in France.

Tweelichts lamp "Fougères" in verguld brons, circa 1970. Gesigneerd Charles & Made in France.

Fougères" two-light lamp in gilt bronze, circa 1970. Signed Charles & Made in France.

H.49,5 cm

23 Apr 2024
Belgium, Brussels

MAISON CHARLES

H.49,5 cm

23 Apr 2024
Belgium, Brussels