MAISON IMPÉRIALE DE FRANCE

MAISON IMPÉRIALE DE FRANCE

Beau drap de berceau en linon finement brodé des armoiries du Prince Impérial, bordure à frise de fleurs terminée en Valenciennes. Bon état général. Époque Second Empire. H. 84 x L. 140 cm. Provenance - Très probablement Louis-Napoléon Bonaparte (1856-1879), Prince Impérial. - Puis par descendance. - Vente des collections de la Princesse Napoléon, Beaussant-Lefèvre, 11 décembre 2020, lot 116. - Collection privée française.

26 Apr 2024

MAISON IMPÉRIALE DE FRANCE

26 Apr 2024