LOT 370

MAISON MERCERIS
Table de milieu, structure en fer forgé à patine anthracite, piétement latéral animé de palmettes soulignées de volutes, rehauts dorés, entretoise formée de rinceaux accueillant un ornement végétal central doré, plateau rectangulaire accueillant une dalle en verre églomisé à décor de rinceaux et lambrequins sur fond doré et anthracite.
A table, grey patinated wrought iron structure, golden elements, eglomise glass top.
H 75,5 x L 185 x L 101,5 cm H 29 3/4 x L 72 7/8 x W 40 in.

24 May 2018

MAISON MERCERIS

24 May 2018