MAISON ODIOT 1865/1894
Grande tasse/bouillon de nécessaire couverte en argent, de forme circulaire, à anse latérale figurant une branche de feuillage en rappel sur la prise du couvercle. Chiffrée en applique de lettres entrelacées sur le corps et le couvercle.
État : un enfoncement sur le couvercle
Poinçon minerve
Poinçon d'orfèvre et en toutes lettres : ODIOT A PARIS, porte un numéro de modèle : 1542
Poids net : 488,90 g - hauteur : 15,2 cm
MAISON ODIOT 1865/1894
Poinçon minerve