MAISON PUIFORCAT (ORFÈVRE)
MAISON PUIFORCAT (ORFÈVRE)
Partie de ménagère en argent de 50 pièces, comprenant douze couverts à dessert, douze cuillères à glace, douze couteaux à fruits avec manches en os, une pince à sucre et une pelle à tarte. Poinçons d'orfèvre et poinçons de titre.
À part of silver service including 50 pieces, bone knife handles. Silvermarked and hallmarked.
Poids hors couteaux / Weight: 1414g
Poids brut couteaux / Weight: 370g
€2,000-2,500
Demande d'information
MAISON PUIFORCAT (ORFÈVRE)
€2,000-2,500
Demande d'information