LOT 46

MAISON PUIFORCAT (ORFÈVRE)

MAISON PUIFORCAT (ORFÈVRE)

Partie de ménagère en argent de 50 pièces, comprenant douze couverts à dessert, douze cuillères à glace, douze couteaux à fruits avec manches en os, une pince à sucre et une pelle à tarte. Poinçons d'orfèvre et poinçons de titre.

À part of silver service including 50 pieces, bone knife handles. Silvermarked and hallmarked.

Poids hors couteaux / Weight: 1414g

Poids brut couteaux / Weight: 370g

€2,000-2,500

Demande d'information

08 Apr 2020
France, Tajan

MAISON PUIFORCAT (ORFÈVRE)

€2,000-2,500

Demande d'information

08 Apr 2020
France, Tajan