MAISTRE (Xavier de). Œuvres complètes. Paris,... - Lot 99 - Binoche et Giquello
MAISTRE (Xavier de). Œuvres complètes. Paris, Dondey-Dupré, 1828. 2 volumes in-8, demi-veau rouge, dos orné or et à froid, tranches marbrées (Thouvenin)._x000D_
_x000D_
Édition revue par l’auteur, accompagnée de 3 gravures sur acier d’après Chasselat._x000D_
Joli exemplaire, relié par Thouvenin._x000D_
_x000D_