MAITRE (Henri)
MAITRE (Henri)
Les Jungles Moï (Mission Henri Maitre - Indochine sud-Centrale 1909-1911). Paris, Emile Larose, 1912.
In-8, demi-basane Provenance : > Charles Meyer (1923-2004), conseiller aux affaire politiques, administratives et à l’information de S.A.R du Cambodge Norodom Sihanouk entre 1957 et 1970
> Par descendance
Rapport de condition : Dos insolé, usures
MAITRE (Henri)
> Par descendance