LOT 156
MAKRIS Constantin Georges, 1917-1984 Paysage... - Lot 156 - Rossini
MAKRIS Constantin Georges, 1917-1984
Paysage de montagne, 1949
huile sur toile (couche picturale encrassée)
signée et datée en bas à droite (partiellement rechargée)
40,5 x 49,5 cm
PROVENANCE: Vente Christie's du 18/06/1993 lot n°136.
08 Dec 2021
Paysage de montagne, 1949
40,5 x 49,5 cm