LOT 928666

MALER des 18. Jh., "Anbetung der Maria mit Christuskind durch den Heiligen Antonius"

linksseitig ein Engel, die Mondsichelmadonna krönend, rechtsseitig der adorierende Antonius von einem Engel mit Laterne begleitet, unsign., Öl/Leinwand doubl., 47x39 cm (56x47 cm mit Rahmen). Craquelé, wenige min. Farbabplatzer, rest.. Mit handgearbeitetem Galerierahmen.

Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)

27 Jul 2018
Germany, Stuttgart

27 Jul 2018
Germany, Stuttgart