MALHERBE Lettres… ornées du fac similé de son écriture dédiées à la Ville de Caen, avec un vue de cette ville. Paris, Blaise 1822. Un vol in-demi veau moderne blond, dos insolé, non rogné. Complet du frontispice et de la planche. Piqures éparses, mouillures en fin d'ouvrage.

16 Apr 2024
France, Caen

16 Apr 2024
France, Caen