MALICHEV Vladimir, école russe du début du XXe siècle.
Portrait d'une femme au foulard.
Aquarelle sur papier, contresignée au dos. B.E. Encadrée.
Étiquette manuscrite au dos : "Acquis à Moscou en mai 1997 auprès du docteur Alekanov Valentin, relation du peintre, ayant acquis certains dessins, aquarelles, études etc., à la mort de ce dernier."
H. 29 x L. 19 cm (à vue).
Малышев Владимир, русская школа начала ХХ века.
Портрет женщины в платке.
Акварель, бумага.
H. 29 x L. 19 cm (à vue).
Портрет женщины в платке.
Акварель, бумага.