MALICORNE ?
Dînette en faïence à décor polychrome au centre d’un panier de fruits rouges entouré de fruits et feuillage sur l’aile et la chute. Filet bleu sur les bords. Composée de six assiettes, deux plats ronds, deux plats ovale, un saladier, deux présentoirs sur piédouche, une soupière ronde sur pied couverte, deux saucières et leurs présentoirs (une saucière accidentée et un présentoir réparé), une terrine ovale couverte, deux double salerons.
Diamètre : 10,5 cm, Longueur plat : 16cm
MALICORNE ?