LOT 89

MALINES Suite de trois bas reliefs en albâtre... - Lot 89 - Aguttes

MALINES Suite de trois bas reliefs en albâtre composée de :
- une Annonciation, avec monogramme IDH à l'or. (H. 13 ; L. 10 cm)
- une Visitation (H. 12 ; 9 cm)
- une Pentecôte, avec monogramme IDH à l'or (H. 13 ; 10 cm)
Malines, atelier de Jasper de Hemeler (né en 1587).
(Accidents, usures, restaurations anciennes)
Cadre mouluré en chêne noirci.

06 Dec 2021
France, Neuilly

06 Dec 2021
France, Neuilly