MALISSARD Georges (1877-1942) : L'Ane "Marius". Plâtre d'atelier patiné, signé. Haut.: 41 cm. Long.: 45 cm (petits accidents dont oreilles anciennement recollées, quelques petis manques, etc...). Provenance : Petites-filles de Georges Malissard Revente suite à la folle enchère de Mr R.B. lors de la vente du 30 Septembre 2023