MALLE CONSTANT VUITON
MALLE CONSTANT VUITON
malle de voyage, extérieur en bois peint, face supérieure recouvert d'une toile, intérieur en bois violet sur papier d'origine, bretelles à rayures blanches et rouges.
Epoque: deuxième moitié du XIXème.
Une restauration est à prévoir (fentes, manques)
En l'état.
Constant vuiton est un emballeur rue Caumartin, ami de la famille Vuitton.
Dim.: 46 x 48 x 42 cm env.
MALLE CONSTANT VUITON
En l'état.
Dim.: 46 x 48 x 42 cm env.