MALLET. Histoire de Dannemarc. 3 vol. in-4° basane fauve
MALLET (Paul-Henri). Histoire de Dannemarc. Copenhague, Frères C. & A. Philibert, 1758, 1765 et 1777. 3 vol. in-4° reliés pleine basane fauve léopardée, dos à nerfs, tr. rouges (Reliure de l'époque). T.1: [4] ff., 451 pp.; T.2: 480 pp.; T.3: 488 pp.
Provenance: Professeur Louis Rey
Condition report:
Porte le tampon "Afhaendet fra Bibliotheket" dans les 3 tomes et tampon supplémentaire de "Classenske Bogsamling" dans le T.3
Condition report: