MALRAUX (André). De Gaulle. Paris, Club du... - Lot 268 - Richard Maison de ventes

MALRAUX (André). De Gaulle. Paris, Club du livre, 1980. Un volume in-4, pleine reliure d'éditeur en basane bleue mosaïquée, plats à décor de croix de Lorraine bleu et argent, étui. Nombreuses compositions hors texte en couleurs par Raymond MORETTI. Tirage limité.

21 May 2024
France, Moulins

21 May 2024
France, Moulins