LOT 198

MALTE ORDRE DU …

MALTE
ORDRE DU MÉRITE « PRO MERITO MELITENSI », créé en 1920.
Ensemble de grand officier à titre civil comprenant :
- Croix de commandeur en vermeil et émail. Cravate avec attache.
90 x 52 mm - Poids brut : 32g
- Plaque. En argent, vermeil et émail. Revers à attache basculante. Poinçon de titre 800.
74 mm - Poids brut : 51g
Présenté dans son écrin de la Maison Gardino à la croix de l’ordre, avec miniature et insigne de boutonnière.
SUP.

18 Jan 2019

MALTE
90 x 52 mm - Poids brut : 32g
74 mm - Poids brut : 51g
SUP.

18 Jan 2019