[MANETTE] Lot comprenant une coupe en porcelaine allemande représentant une femme au panier et aux chats, marquée KVL (L. 21 cm), un échantillon de carbure de silicium monté sur socle en bois, un crucifix en bois vernis et résine façon ivoire (H. 39,5 cm, manque un clou), un couvercle en bois laqué à décor d'oiseaux branchés (19,5 x 19,5 cm, usures), une calèche miniature en coquillage et laiton doré sur une base en albâtre (éclat) une housse molletonnée en soie à décor peint de fleurs, fermant par un petit bouton, Main avec la boule en laiton (H. 9,5 cm).

30 Apr 2024

30 Apr 2024