LOT 843
MANIF. CASTELLI D'ABBRUZZO XVIII SEC. Piccola botte maiolica
Piccola botte in maiolica policroma e smaltata con scene di Bacco.
Provenienza: Nobile famiglia siciliana.
Ø cm 19 Alt. cm 21,5
Categoria: Maioliche
18 Dec 2021
Italy, Palermo
Ø cm 19 Alt. cm 21,5
Categoria: Maioliche