MANIFATTURA CINESE DELLA FINE DEL XIX SECOLO, Pannello

Pannello raffigurante "La coltivazione e la raccolta del riso" dipinto su seta e carta di riso entro cornice in legno laccato e dorato, firmato in basso a destra
Provenienza: Nobile famiglia siciliana.

cm 102,5 x 85,5
Categoria: Arte Orientale

11 May 2024
Italy, Palermo

cm 102,5 x 85,5
Categoria: Arte Orientale

11 May 2024
Italy, Palermo