LOT 844
MANIFATTURA DERUTA DEL XVI SECOLO, Grande piatto
Grande piatto a lustro in maiolica baccellata e smaltata recante blasone con ascrizione "Assisum 1515".
Ø cm 45 Alt. cm 4
Categoria: Maioliche
18 Dec 2021
Italy, Palermo
Ø cm 45 Alt. cm 4
Categoria: Maioliche