LOT 0896
MANIFATTURA FRANCESE XIX SEC. Scatola Napoleone III
MANIFATTURA FRANCESE DEL XIX SECOLO
Pregevole scatola portagioie Napoleone III in metallo argentato finemente cesellato con scene tratte dall'opera di Jean-Baptiste Oudry raffiguranti putti giocosi durante la vendemmia, firmata lateralmente in basso J Oudry.
cm 18 x 14 Alt. cm 14.
18 Dec 2021
Italy, Palermo
cm 18 x 14 Alt. cm 14.