LOT 846
Auction 127 Part 5
MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO, Piatto concavo
MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO, Piatto concavocm Ø 40 Alt. 8
MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO
Piatto concavo in ceramica smaltata e decorata nei toni del blu con disegno centrale raffigurante "Caseggiato con chiesa" (usure e rotture).
20 Apr 2024
Italy, Palermo