MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO, Piatto concavo

MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO, Piatto concavocm Ø 40 Alt. 8

MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO
Piatto concavo in ceramica smaltata e decorata nei toni del blu con disegno centrale raffigurante "Caseggiato con chiesa" (usure e rotture).

20 Apr 2024
Italy, Palermo

20 Apr 2024
Italy, Palermo