LOT 835
Auction 127 Part 5
MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO, Quattro piatti concavi
MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO, Quattro piatti concavicm Ø 32 Alt. 7 – cm Ø 25 Alt. 6 – cm Ø 26 Alt. 7 – cm Ø 34 Alt. 8
MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO
Quattro piatti concavi in ceramica smaltata e decorata con disegni centrali raffiguranti "Scene di volatili" (usure).
20 Apr 2024
Italy, Palermo