LOT 206
Auction 128 Part 2
MANIFATTURA ITALIANA INIZI DEL XIX SECOLO, Scultura in bronzo
Scultura in bronzo, fusione a cera persa con base in marmo verde raffigurante "Il Mosè di Michelangelo"
Provenienza: Nobile famiglia catanese.
cm 12,5 x 13 Alt. 28
Categoria: Sculture XIX - XX secolo
11 May 2024
Italy, Palermo
cm 12,5 x 13 Alt. 28
11 May 2024
Italy, Palermo