MANIFATTURA ITALIANA INIZI DEL XIX SECOLO, Scultura in bronzo

Scultura in bronzo, fusione a cera persa con base in marmo verde raffigurante "Il Mosè di Michelangelo"
Provenienza: Nobile famiglia catanese.

cm 12,5 x 13 Alt. 28
Categoria: Sculture XIX - XX secolo

11 May 2024
Italy, Palermo

cm 12,5 x 13 Alt. 28

11 May 2024
Italy, Palermo