LOT 0903
MANIFATTURA ITALIANA XIX SECOLO, Coppia di crateri in
MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO
Coppia di crateri in ghisa lavorati a motivi floreali con personaggi di profilo in medaglioni centrali.
Provenienza: Nobile famiglia siciliana.
Ø cm 37 Alt. cm 48.
18 Dec 2021
Italy, Palermo
Ø cm 37 Alt. cm 48.