MANIFATTURA TOSCANA DEL XVIII SECOLO, Lunetta in legno

Lunetta in legno di noce scolpito, laccato e dorato raffigurante "La Vergine Maria con il Bambin Gesù tra gli angeli"
Provenienza: Nobile famiglia catanese.

cm 55 x 112,5
Categoria: Alta Epoca

11 May 2024
Italy, Palermo

cm 55 x 112,5
Categoria: Alta Epoca

11 May 2024
Italy, Palermo