LOT 80

MANUCE (Paul)

Epistolarum lib. IX et X. Venise, Alde, 1571. Plaquette in-8, demi-percaline grise marbrée (Reliure du XIXe siècle).
Brunet, t. III, col. 1383.-Renouard, Alde, p. 212.
Édition aldine donnant les livres IX et X des lettres de Paul Manuce.

20 Feb 2020

20 Feb 2020