MANUEL SALVADOR CARMONA Nava del Rey, Vallad (1734) / Madrid. (1820) "Charles III with the habit and mantle of his order"
"Charles III avec l'habit et le manteau de son ordre" Eau-forte et gravure Dessiné par Antonio González Velázquez et gravé par Manuel Salvador Carmona. Signée sur la plaque. Elle représente Charles III, sur un piédestal, avec deux figures allégoriques. À l'arrière-plan : temple, colonnes et génies. Avec l'inscription "Charles III Fondateur, Chef et Souverain de l'Ordre distingué d'Espagne. Dédié à sa Majesté par M. Salvador Carmona" Dimensions : Cadre : 34 X 23 cm