MANUFACTURE DAGOTY, Paris._x000D_ Tasse... - Lot 103 - Osenat
MANUFACTURE DAGOTY, Paris._x000D_
Tasse litron, en porcelaine à liserés dorés de palmettes et décor en grisaille illustrant une fable d’Ésope « la génisse, la chèvre, la brebis en société avec le lion », intitulée et signée sous la tasse DAGOTY à PARIS._x000D_
Tasse, H : 6.1 cm x sous coupe, Diam : 13 cm _x000D_
Époque : Empire.
Époque : Empire.