MANUFACTURE DE SEVRES Service à thé égoïste... - Lot 111 - Osenat

MANUFACTURE DE SEVRES Service à thé égoïste en porcelaine du modèle "Peyre". Une théière, un pot à lait, un sucrier sans couvercle et une tasse et sous-tasse. Marques de Sèvres en vert dont certaines biffées. Deuxième moitié du XIXe siècle. Trace d'un ancien monogramme à l'or sur la théière.

05 May 2024
France, Versailles

05 May 2024
France, Versailles