LOT 143

MANUFACTURE DU DUC D’ANGOULÊME, rue de Bondy... - Lot 143 - Osenat

MANUFACTURE DU DUC D’ANGOULÊME, rue de Bondy à Paris._x000D_
Tasse litron et sa sous-tasse, en porcelaine à décor de liseré doré et frise de palmettes, enroulements et bouquet fleuri cloisonné par des arches, polychrome. _x000D_
Marque au revers de la tasse et de la sous-tasse, partiellement effacée. _x000D_
Époque : début XIX siècle._x000D_
Tasse. H : 6.1 cm _x000D_
Sous tasse. Diam : 13.3 cm _x000D_
(Bon état général, petites usures)

25 Sep 2022
France, Saint-Cloud

Tasse. H : 6.1 cm _x000D_

25 Sep 2022
France, Saint-Cloud