LOT 32

MANUFACTURE ROYALE DE SÈVRES

Paire de vases sur piédouche en biscuit de porcelaine blanche aux cols en cornets et anses à décors de poissons.
Cachet avec date [18]43.
H. : 18 cm. Accidents (l'un à une anse et le col cassé), petits manques et taches.
ON JOINT :
- ALLEMAGNE (?),
Une cuillère en porcelaine blanche à décor fleuri polychrome et frise dorée.
Long. : 20.5 cm. Usure à la dorure et taches.
- Une statuette en porcelaine représentant un homme vêtu d'un manteau bleu.
Marqué d'une couronne en bleu.
H. : 8.5 cm.
Quelques accidents et manques.

25 Nov 2021

Cachet avec date [18]43.
ON JOINT :
- ALLEMAGNE (?),
H. : 8.5 cm.

25 Nov 2021