MARBAULT. Essai sur le commerce de Russie, avec l'histoire de ses découvertes. 1 vol. in-8° relié demi-basane fauve
MARBAULT. Essai sur le commerce de Russie, avec l'histoire de ses découvertes. Amsterdam, 1777. In-8° relié demi-basane fauve, dos à nerfs orné et doré (Reliure du XXe s.). Première édition. [2 ] ff., 299 - [1] pp. Bien complet de sa carte dépliante gravée en fin d'ouvrage. Exemplaire à grandes marges. Légères rousseurs, restaurations à la carte dépliante
Provenance: Professeur Louis Rey