MARC CHAGALL (1887-1985)
MARC CHAGALL (1887-1985) La fortune et le jeune enfant, d'après Jean de la Fontaine Eau-forte sur papier vélin Signée dans la planche en bas à gauche Etching on vellum, signed in the plate lower left 35,5 x 28,9 cm (feuille) - 14 x 11 3/8 in. (sheet) 28 x 23,5 cm (vue) - 11 9 1/4 in. (view) Provenance - Collection particulière, France - Acquis auprès de la précédente