MARC CHAGALL : Carte de Remerciements.
MARC CHAGALL
Witebsk 1887 - 1985 Vence
Carte de Remerciements. Dankeskarte mit einem Teilmotiv der Lithographie „Nocturne à Vence“.
Lithographie 1962.
Mourlot 361. Vgl. M. 400 (Nocturne...). -
Mit dem Namenszug Chagalls, Datum „7/7 1962“ und Bezeichnung „Merci pour vos souhaits.“ auf der rechten Seite der Faltkarte. Auf kräftigem chamoisfarbenem Vélin. 18,5 x 13,5 cm (Blatt: 20,2 x 31,7 cm). Mit geglätteter Mittelfalte. Ecken leicht bestoßen. [ms]
Artist Name: MARC CHAGALL Witebsk 1887 - 1985 Vence Literature: Mourlot 361. Vgl. M. 400 (Nocturne...). -
Condition: Lithographie 1962.
MARC CHAGALL
Witebsk 1887 - 1985 Vence
Lithographie 1962.
Condition: Lithographie 1962.