MARC RIBOUD (1923-2016)
MARC RIBOUD (1923-2016)
Le Peintre de la Tour Eiffel, Paris, 1953
tirage argentique postérieur
signé et daté à l'encre (marge)
image : 74.3 x 48.5 cm. (29 ¼ x 19 1/8 in.)
feuille : 83.5 x 60 cm. (39 7/8 x 23 5/8 in.)
Provenance
Artiste
Acquis directement auprès de celui-ci par le propriétaire actuel, en 2005
Time
MARC RIBOUD (1923-2016)
tirage argentique postérieur
Provenance
Artiste