MARCEL BOURAINE (1886-1948)

Description EN
Dancer. Art Deco-period.
Bronze, gray patina. Signed 'Matto'. Minor wear on the patina.
Marble base.

Beschrijving NL
Danseres. Art Deco-periode.
Brons, grijze patina. Getekend 'Matto'. Patineverlies.
Marmeren sokkel.

Description FR
Danseuse. Epoque Art Déco.
Fonte d'édition d'époque en bronze à patine grise. Signée 'Matto'. Perte de patine.
Socle en marbre.
Size: H.: 57.5 cm

23 Apr 2024
Belgium, Antwerp

Description EN
Dancer. Art Deco-period.
Marble base.

Beschrijving NL
Danseres. Art Deco-periode.
Marmeren sokkel.

Description FR
Danseuse. Epoque Art Déco.
Socle en marbre.
Size: H.: 57.5 cm

23 Apr 2024
Belgium, Antwerp