MARCEL DUCHAMP (1887 1968)
MARCEL DUCHAMP (1887-1968)
ROTORELIEFS, 1935-1953 (Schwarz, 441a)
Lithographie offset en couleurs
Six disques en carton lithographié sur les deux faces
Edition à 1000 exemplaires
Un certificat d'authenticité de l'association
Marcel Duchamp (signé par Jacqueline Matisse Monnier) sera remis à l'acquéreur
Oeuvre repertoriée dans les archives de l'Association
Marcel Duchamp sous le numéro 53.441a EG3
Diam.: 20 cm (chaque disque)
Bibliographie:
Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire
MARCEL DUCHAMP (1887-1968)
Edition à 1000 exemplaires
Diam.: 20 cm (chaque disque)
Bibliographie: