MARCEL GROMAIRE (1892-1971) NU DE DOS À LA LECTURE, 1955 Ink on paper; signed and dated lower right 32 X 24,5 CM - 12 5/8 X 9 5/8 IN.
MARCEL GROMAIRE (1892-1971)
NU DE DOS À LA LECTURE, 1955
Ink on paper; signed and dated lower right
32 X 24,5 CM - 12 5/8 X 9 5/8 IN.
Collection particulière, France.
Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire.
€600-800
PROVENANCE
MARCEL GROMAIRE (1892-1971)
NU DE DOS À LA LECTURE, 1955
Encre sur papier
Signée et datée en bas à droite
PROVENANCE
MARCEL GROMAIRE (1892-1971)
NU DE DOS À LA LECTURE, 1955
€600-800
PROVENANCE
MARCEL GROMAIRE (1892-1971)
NU DE DOS À LA LECTURE, 1955
Encre sur papier
PROVENANCE