MARCEL GROMAIRE
MARCEL GROMAIRE
(1892-1971)
Vue de village dans un sous-bois, 1965
Encre et aquarelle sur papier,
signée et datée en bas à gauche
Ink and watercolor on paper, signed
and dated lower left
32 x 49 cm à vue
about 12 9/16 x 19 5/16 in.
Cette oeuvre est accompagnée d'un certificat
de Mesdames Françoise et Florence Chibret
-Plaussu, Galerie de la Présidence, Paris.
PROVENANCE
Collection privée, Neuilly-sur-Seine
MARCEL GROMAIRE
(1892-1971)
and dated lower left
32 x 49 cm à vue
about 12 9/16 x 19 5/16 in.
PROVENANCE