MARCEL JANCO (1895-1984)
MARCEL JANCO (1895-1984)
JEU DE DÉS, 1920
Peinture sur plâtre sur toile contrecollée sur panneau
Signée et datée en bas à droite
Painting on plaster on canvas laid on panel; signed and dated lower right
62 X 48 CM - 24 3/8 X 18 7/8 IN.
€30,000-50,000
PROVENANCE
Ancienne collection Michel Seuphor.
EXPOSITION
Paris, Musée de l'Orangerie, Dada Africa: Sources et influences extra-occidentales, 18 octobre 2017-19 février 2018, n°27.
PROVENANCE
EXPOSITION
MARCEL JANCO (1895-1984)
JEU DE DÉS, 1920
€30,000-50,000
PROVENANCE
EXPOSITION
PROVENANCE
EXPOSITION